Безопасность на дороге зимой! (Памятка)

Анализ дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края

Схема безопасных маршрутов детей в районе Ащегульского филиала МКОУ "Полуямская СОШ"

Памятка пешехода

Уголок безопасности дорожного движения

Безопасность и правила дорожного движения

ОБРАЩЕНИЕ

президиума Алтайского краевого родительского совета к родителям о мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Алтайский краевой совет родительской общественности крайне обеспокоен увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Зачастую этому способствуют различные факторы: погодные условия, короткий световой день, собственная неосторожность. Однако в силах взрослых, родителей и учителей, сегодня предотвратить беду, чтобы она не постучалась в наш дом завтра.

Уважаемые родители!

Ежедневно, последовательно приучайте ребенка к уважению и соблюдению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, на собственном примере воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности. Повторите и закрепите с детьми правила перехода проезжей части дорог, как выходить из общественного транспорта, учите ребенка смотреть «налево-направо» по несколько раз при переходе улицы, а также видеть скрытую опасность за разными предметами. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей! Усугубляют опасную обстановку на дорогах в зимний период условия плохой видимости, поэтому настоятельно рекомендуем обеспечить своих детей световозвращающими элементами (наклейки, значки, ленты, браслеты), на рюкзаках, головных уборах, одежде. Световозвращающие элементы помогут снизить риск наезда транспортного средства на пешехода, так как он обнаруживается водителем со значительно большего расстояния. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

«  Декабрь 2018  »