Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 28 ноября по 4 декабря прошла Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни, в рамках проведения месячника «Школа против наркотиков и СПИДа» в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

Классные руководители 5 – 11 классов провели классные часы на тему: «СПИД – чума XXI века». Классные часы проводились с использованием видеороликов и презентаций для большей наглядности, кто-то использовал готовые буклеты для большей информированности детей

Начальные классы не остались в стороне, и провели эстафету под эгидой «Здорово живем». Ребята показали всей душой, что они здоровы, полны сил и энергии.

Для учащихся школы прошла выставка в школьной библиотеке, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

2 декабря прошел единый урок: «Слова ВИЧ и СПИД знакомы всем» и просмотр видеофильма «Территория безопасности».

В ходе беседы детям было рассказано о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. По окончании беседы детям предложено анкетирование на проверку знаний по проблеме ВИЧ и СПИД.

Видеофильм, представленный учащимся, посвящён одной из актуальных тем: проблеме наркомании. Фильм показывает правду о цене короткого миража наркотического угара, правду о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и правду о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами, мир получения истинного наслаждения от жизни. Известные спортсмены, музыканты и общественные деятели, рассказывают о своем отношении к наркомании и помогают подросткам правильно сформировать позицию здорового образа жизни.

В ходе всего занятия дети высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении воспитанников к здоровому образу жизни.

Просмотров: 42 | Добавил: ashhegulshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »