Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Осенние каникулы
Осенние каникулы

С 30 октября по 6 ноября  2017 года в период осенних каникул школа функционировала в полном режиме работы.

Для учащихся всех возрастных групп были разработаны и проведены внеклассные мероприятия, творческие дела в соответствии с их интересами и потребностями.

Младшие школьники поучаствовали в тематическом КВН-не «Ромашка», прошли познавательную викторину по сказкам А.С. Пушкина.

Главным мероприятием для них оказался праздник «4 ноября - День народного единства», на котором ребята познакомились с историей возникновения праздника.

Они выступили с докладами «Кузьма Минин», «Князь Дмитрий Пожарский» и «Памятник Минину и Пожарскому».

У учащихся среднего звена вызвал интерес классный час на тему «100 лет революции», где классный руководитель  Кладиева Л.А. рассказала о празднике, продемонстрировала ребятам презентацию.

Дети с удовольствием и особой активностью участвовали в данном мероприятии.

Старшеклассники интересно и познавательно провели свой досуг на таких мероприятиях, как «Природа в опасности» - экологический проект, информационный час «Сила России – в единстве», мероприятие было приурочено к празднику «День народного единства». Цель такого мероприятия заключалась в формировании представления о новом празднике, выяснении значения и роли праздника как дня сохранения единства народа, начала государственности, завершение смуты на Руси; воспитании чувства любви к своей Родине, ее героическому прошлому, традициям и обычаям, культуре народа.

Просмотров: 50 | Добавил: ashhegulshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »