Главная » 2017 » Апрель » 3 » Весенние каникулы
Весенние каникулы

Масленица широкая! При этих словах у каждого из нас возникает устойчивая ассоциация: задорные русские народные песни, игры  и, конечно же, ароматные, румяные, кружевные блины!

Такие русские народные праздники как «Проводы зимы» ежегодно проводятся в нашей школе и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году, 26 марта, дети стали участниками праздника. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, участвовали в веселых соревнованиях,  играли в игру «Гори, гори ясно».

А как же без испытания силушки богатырской? Здесь нам помог захватывающий конкурс по перетягиванию каната - самый зрелищный и богатый эмоциями. Естественно, не обошлось без падений и задорного детского смеха. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Благодаря этому празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Просмотров: 66 | Добавил: ashhegulshkola | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »